Gemeinsam für Sie da

Finden Sie Ihren Experten in Ihrer Nähe

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Kompetenz-Netzwerk Webseite.

Sie finden hier ausgebildete Diplom Mentaltrainer und Diplom Mentalcoaches mit Ihren Angeboten.

Ihre Experten im Netzwerk

Gestalten Sie Ihre Zukunft, gemeinsam mit den Experten des Kompetenz-Netzwerks der Mentalakademie Europa!

 

Maria Hirschböck

Lebens- und Sozialberaterin wegscheide@gmx.at

Maria Hirschböck

Lebens- und Sozialberaterin
Sonja Gäng

Sonja Gäng

Diplom Mentaltrainerin wordpress@sonne-im-herzen.net

Sonja Gäng

Diplom Mentaltrainerin
Dr. Sophia Bolzano

Dr. Sophia Bolzano

Lebens- und Sozialberaterin bolzano@muttutgut.at

Dr. Sophia Bolzano

Lebens- und Sozialberaterin
Anita Oswald

Anita Oswald

Diplom Mentaltrainerin Anitaoswald2006@yahoo.de

Anita Oswald

Diplom Mentaltrainerin
Mag FH Karin Newald

Mag FH Karin Newald

Diplom Mentaltrainerin newaldkarin@gmail.com

Mag FH Karin Newald

Diplom Mentaltrainerin
Simon Zotter, MSc

Simon Zotter, MSc

Diplom Lebens- und Sozialberater simon.zotter@gmail.com

Simon Zotter, MSc

Diplom Lebens- und Sozialberater
Stefan Habersatter

Stefan Habersatter

Diplom Mentaltrainer happiness@ich-bin-mein-guru.com

Stefan Habersatter

Diplom Mentaltrainer
Florian Krismer

Florian Krismer

Diplom Mentaltrainer floriankrismer@gmx.net

Florian Krismer

Diplom Mentaltrainer
Annelies Hertnagel

Annelies Hertnagel

Diplom Mentaltrainerin info@changement-hertnagel.com

Annelies Hertnagel

Diplom Mentaltrainerin
Dr. Claudia Tureček

Dr. Claudia Tureček

Diplom Lebens- und Sozialberaterin beratung@claudiaturecek.at

Dr. Claudia Tureček

Diplom Lebens- und Sozialberaterin
Katharina Mühl

Katharina Mühl

Diplom Mentalcoach katharina.muehl@glueckskompetenz.at

Katharina Mühl

Diplom Mentalcoach
BEd MA Evelyne Illetschko

BEd MA Evelyne Illetschko

Diplom Mentaltrainerin evelyne.illetschko@chello.at

BEd MA Evelyne Illetschko

Diplom Mentaltrainerin
Mag. Christian Schmidhofer

Mag. Christian Schmidhofer

Mentalcoach office@mentalcoaching-schmidhofer.at
Elfriede Pfundner

Elfriede Pfundner

Diplom Master-Mentaltrainerin elfriede_pfundner@yahoo.de

Elfriede Pfundner

Diplom Master-Mentaltrainerin
Josef Nebel

Josef Nebel

Diplom Mentaltrainer nebel.j@utanet.at

Josef Nebel

Diplom Mentaltrainer
Mag. Sandra Manich

Mag. Sandra Manich

Diplom-Mentaltrainerin sandra.e.manich@gmail.com

Mag. Sandra Manich

Diplom-Mentaltrainerin
Hans-Joachim Plass

Hans-Joachim Plass

Diplom Mentaltrainer hj.plass@outlook.com

Hans-Joachim Plass

Diplom Mentaltrainer
Bettina Tiefenbrunner-Horak

Bettina Tiefenbrunner-Horak

Diplom Mentaltrainerin btiefenbrunner@yahoo.de

Bettina Tiefenbrunner-Horak

Diplom Mentaltrainerin
Ingo Nicolay

Ingo Nicolay

Zertifizierter Mentaltrainer ingo@team-nicolay.de

Ingo Nicolay

Zertifizierter Mentaltrainer
Franz Dengg

Franz Dengg

Diplom Mentaltrainer office@franzdengg.coach

Franz Dengg

Diplom Mentaltrainer